Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Шкала оценки состояния б/у деталей

Как мы проводим оценку

Все б/у детали, снятые с автомобилей в разборе, проходят обязательную оценку состояния. В зависимости от сохранившейся работоспособности для каждой запчасти определяется состояние от 0 до 100%, где 100% это полностью исправная деталь. Эта шкала и уникальные фотографии позволяют клиентам ЕвроАвто подобрать деталь в соответствии со своими предпочтениями и ожиданиями.

Каждой автодетали присваивается оригинальный номер, что уменьшает возможные ошибки при подборе запчастей менеджерами ЕвроАвто, а также облегчает самостоятельный поиск деталей в каталогах на сайте euroauto.ru.

Такой подход помогает клиентам ЕвроАвто выбирать запчасти в соответствии с состоянием своего авто и финансовыми возможностями. При этом нужно учитывать, что для большинства запасных частей оценка состояния производится по внешнему виду. Состояние лакокрасочного покрытия не влияет на оценку состояния б/у запчасти. Окрашенные б/у запчасти продаются "под покраску". Для сложных автозапчастей, например, двигателей, записываются видео работы, которые доступны на нашем канале YouTube.

Восстановленный

Товар полностью работоспособен. Товар был восстановлен из состояния б/у - отремонтированы, заменены или восстановлены, необходимые части, узлы или агрегаты.

Отличное - 100%

Товар полностью работоспособен. Могут присутствовать незначительные следы эксплуатации, царапины на лакокрасочном покрытии, а также следы снятия/установки.

Хорошее - 90%

Товар полностью работоспособен. Могут присутствовать заметные следы эксплуатации, царапины и/или износ. Товар может использоваться в текущем виде без доработок.

Удовлетворительное - 70%

Товар в основном работоспособен. Могут присутствовать заметные следы эксплуатации, царапины и/или износ. Для использования товара может потребоваться незначительный восстановительный ремонт. В текущем состоянии желательно не использовать.

Под восстановление - 50%

Товар в текущем состоянии без ремонта эксплуатировать не рекомендуется. Имеются заметные царапины, вмятины и/или другие повреждения. Для дальнейшей эксплуатации требуется восстановительный ремонт.

Ремонтный набор - 30%

Товар в текущем состоянии не работоспособен. Использовать только после серьёзного восстановительного ремонта или как элементную базу.

Поделиться: